$ 00,00
€ 00,00

Ксения Шойгу рассказала о работе фонда «Орион» с адресными запросами о помощи в ДНР

4 апреля 2024

Фонд гуманитарных инициатив «Орион» откликается на адресные запросы организаций и учреждений в новых регионах России. Об этом рассказала председатель попечительского совета Фонда Ксения Шойгу. Недавно она приняла участие в гуманитарной миссии в Донецкой Народной Республике. Ее сопровождала в поездке Марика Коротаева, соорганизатор проекта «Остров фортов».

Представители фонда «Орион» побывали в центре реабилитации в Амвросиевке, где восстанавливаются получившие тяжелые ранения участники СВО, узнали о впечатляющих результатах, когда некоторые полностью обездвиженные солдаты ушли на своих ногах после курса реабилитации. Руководство центра попросило фонд помочь в приобретении специального автотранспорта, который нужен, чтобы доставлять к месту лечения лежачих пациентов и тех, кто передвигается на колясках. «Орион» передал в дар центру автомобиль «ГАЗ Соболь», модернизированный под потребности маломобильных пациентов, а также партию хозяйственного инвентаря.

О своих воспитанниках много лестного рассказали сотрудникам фонда учителя Зугрэсской специальной школы-интерната №31. Дети с ограниченными возможностями регулярно участвуют в конкурсах и соревнованиях в ДНР, занимая первые места, а потом защищая честь республики на всероссийских состязаниях. Школа получила по своему запросу различный хозяйственный инвентарь – садовые инструменты, сантехнические принадлежности, технику для уборки. Фонд также порадовал детей экипировкой для поездок на выступления.

Спортивный инвентарь попросили привезти в Макеевский городской центр физического здоровья населения «Спорт для всех». Сюда ходят в несколько спортивных секций и дети, и взрослые, сдают нормы ГТО. В центре очень сложно с оснащением. Поэтому фонд доставил все, что необходимо для игр в дартс, занятий настольным теннисом, шахматами, футболом, баскетболом и волейболом, велотренажер и беговую дорожку.

Фонд «Орион» создан специально для помощи населению новых территорий России. Им организовано уже свыше трех десятков гуманитарных миссий. Жителям ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей 70 фур доставили почти 800 тонн грузов – бытовую и оргтехнику, продукты питания, одежду, спортивный инвентарь и форму, оборудование для школ и интернатов, мебель, гигиенические средства и многое другое. Фонд работает при поддержке многих известных общественных деятелей, артистов, спортсменов и музыкантов, в числе которых Сергей Карякин, Иван Охлобыстин, Дмитрий Певцов, Егор Бероев, Александр Степанов (рэпер ST).

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом  

Похожие новости