$ 00,00
€ 00,00

Мобильная бухгалтерия с “облачным” уклоном становится все более востребованной

6 июня 2013

Программы бухгалтерского учета и управления компанией, такие как “1С:Предприятие”, SAP, “Гарант”, “Диасофт”, “Спонтания”, AD и прочие пользуются высоким спросом у российских бизнесменов. Понимая это, оператор МТС решил открыть фирменный интернет-магазин подобных программ и сервисов. В нем будут продавать специализированное лицензионное ПО для корпоративных клиентов компании.

Магазин получил название “Легкий офис” и расположен по адресу cloud.mts.ru. Предполагается, что особый интерес вызовет сервис “Доступ к Microsoft Office 365”, реализуемый совместно с Microsoft. Пользователи получат доступ к “облачным” бухгалтерским продуктам и могут рассчитывать на сопровождение программы 1с (24/7), которое будет осуществляться на самом высоком уровне. Это утверждение полностью соответствует истине, так как МТС реализует проект при поддержке Vodafone. А значит, можно рассчитывать на европейское качество услуги.

Благодаря этому, компании могут сэкономить до 150 000 рублей, которые ранее приходилось использовать на покупку собственных серверов, обучение персонала, покупку, установку и наладку бухгалтерского пакета. Месячная абонплата составляет всего 250 рублей для одного пользователя. При этом, “Легкий офис” в течение первого месяца можно протестировать, пользуясь всеми возможностями услуги совершенно бесплатно.

Но есть неприятная особенность, которая, хочется верить, будет устранена уже в ближайшее время. Дело в том, что “Легкий офис” доступен только предпринимателям-абонентам   МТС Москвы и Московской области.

На мобильных пользователей делает ставку не только компания “1С”, но и “Формула дистрибуции”, а также “Аванпост”. Правда, последняя занимает промежуточную нишу между корпоративными пользователями и “облачными” бухгалтерскими сервисами. ПО Avanpost 3.0 используется для защиты внутренних сетей, баз данных и документации предприятия. Это позволяет исключить все опасности, которые несет в себе применение “облачных” мобильных сервисов и программ, доступ к которым является закрытым.

Так, “1С” недавно представила новую мобильную версию 8.3 своего программного пакета “1С:Предприятие”, который теперь поддерживает китайский язык, “облака” и платформу Linux.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса В Севастополе переименуют школу № 48 в честь Юрия Лужкова к его 90-летию Токенизированное золото на Bitget отреагировало на геополитические события до открытия глобальных рынков — отчет Block Scholes Холдинг Ростеха передаст шесть Ми-8МТВ-1 авиакомпаниям по госпрограмме сообщил Николай Колесов, – гендиректор «Вертолеты России» Novakid запускает NovaPals — разговорное приложение на основе ИИ, предназначенное для самостоятельной разговорной практики на английском языке Символ и культурный код: 4 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды, переосмысляющие национальное наследие Три инструмента в текстовом редакторе Р7 офис, которые спасут копирайтера от выгорания Шахматное сообщество ждет обновление легендарного сервиса ChessBase

Похожие новости