$ 00,00
€ 00,00

Планы на будущее России: что предложили «Вдохновители» на международном симпозиуме

22 ноября 2024

Лидеры автономной некоммерческой организации по продвижению проектов в сфере развития и поддержки молодежи «Вдохновители» представили, каким может быть образ будущего России. Соответствующие проекты они разработали, участвуя в форсайт-сессии «Карта будущего» в рамках площадки «Конструкторское бюро» на международном симпозиуме «Создавая будущее».

Форум был организован в Москве при содействии Министерства просвещения Российской Федерации и Общероссийского народного фронта совместно с АНО «Россия – страна возможностей». Сергей Кириенко, первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ, стал инициатором проведения симпозиума.

Михаил Палей, сооснователь сообщества «Вдохновители», сказал: «Если мы сможем понять и прочувствовать себя и человека рядом с собой, то мы сможем изменить мир».

Свыше 50 представителей Всероссийского движения «Вдохновители» как эксперты в разных сферах – от космоса и микромира до международных отношений и построения сообществ – рассматривали идеи по четырем направлениям: «Человек», «Среда обитания», «Цивилизация» и «Многополярный мир». Работа над образом будущего России велась на протяжении трех дней. По итогам проектирования каждая рабочая группа сформировала конкретные решения и представила их заместителю Руководителя Администрации Президента РФ Максиму Орешкину, курирующему вопросы транспорта и экономики.

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Дмитрий Поликанов заявил, что в настоящее время одной из тестируемых площадок, на которой могла бы происходить координация подходов на равных с максимально возможным учетом озабоченностей большинства участников международного общения, является БРИКС.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса День герба и флага Москвы в столичном парке посвятили Юрию Лужкову  Univar Solutions объявляет об эволюции руководства Hisense представляет XR10: совершенный проектор, приносящий кино в каждый дом Pylontech признан производителем систем хранения энергии BloombergNEF Tier 1 Energy Storage Manufacturer SMS Traffic делает ставку на постоянное развитие киберзащиты Hisense запускает кампанию к футбольному чемпионату FIFA World Cup 2026, сближая болельщиков с помощью «Инноваций для более яркой жизни» Bitget занял 2-е место по доле рынка perpetual-контрактов на акции на фоне роста мультиактивной торговли в апреле

Похожие новости