$ 00,00
€ 00,00

Подразделения ООО «Транснефть – Балтика» приняли участие в учебно-тренировочном занятии в Ленинградской области

17 июня 2022

Участие в комплексном учебно-тренировочном занятии в Ленинградской области приняли подразделения ООО «Транснефть – Балтика». Мероприятие состоялось на участке магистрального нефтепродуктопровода Ярославль – Приморск 2. Перед сотрудниками предприятия была поставлена задача отработать различные ситуации, связанные с обеспечением безопасности деятельности объектов трубопроводного транспорта.

Проверка подготовки и навыков оперативного персонала, соответствия технических средств и сил выполняемым задачам – главная цель учений. Также была организована отработка взаимодействия между службами, подразделениями и организациями, которые участвуют в локализации возможных разливов.

Оснащенные всем необходимым оборудованием для локализации и ликвидации разливов, аварийные бригады в установленные нормативами сроки прибыли к месту условного выхода нефтепродукта. Локализация «разлива» была произведена с помощью обустройства защитного вала, отводной канавы и установки боновых заграждений. Ситуация осложнялась тем, что условный разлив произошел в болотистой местности – это существенно затрудняло доступ людей и транспорта.

В ходе учений сотрудники отработали мероприятия по обустройству подъездных путей к месту аварии, сбору в специальные емкости нефтепродуктов и обустройства ремонтного котлована. Также на практике сотрудники ООО «Транснефть – Балтика» отработали задачи по устранению повреждения высоковольтной линии, датчика давления и неисправности клиновой задвижки магистрального нефтепродуктопровода.

Учебно-тренировочное занятие подтвердило требуемый уровень готовности персонала к реагированию на различные нештатные ситуации и оснащенность подразделений современными средствами и оборудованием.

Похожие новости