$ 00,00
€ 00,00

«Потеря времени и потеря жизни»: философ дала оценку новому поколению молодежи

6 сентября 2021

Многие современные молодые люди уверены, что материальные блага и определенные суммы денег положены им уже по факту их появления в нашем мире. Просто так, без затрат и усилий. Они являются характерным образчиком общества потребления, считает современный философ Евдокия Лучезарнова.

Известно, что лучший отдых – это смена деятельности, другая работа. Но в нынешних условиях, отдых – это смена отдыха. Но сегодня молодежь уже понимает, что отдых радует только тогда, когда ты устал. Тут уместно обратиться к классическому образу Обломова из романа И. Гончарова. Этот персонаж провел большую часть жизни лёжа на диване, ничем не занимаясь, ничего не производя. Знакомая, жизненная картина, ничего не скажешь. Люди этого типа гибнут очень быстро, даже продолжая физическое существование, они кончаются как индивиды. Их время истекает очень быстро. За всё в жизни приходится платить, и они платят временем.

Время в праздности и развлечениях растрачивается быстро и неэффективно. Следовательно, правильнее тратить время, конвертированное в деньги, говорит Евдокия Лучезарнова.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда

Похожие новости