$ 00,00
€ 00,00

Производственную практику на объектах ООО «Транснефть – Балтика» прошли 48 студентов профильных вузов

11 августа 2022

ООО «Транснефть – Балтика» организовало прохождение производственной и преддипломной практики для студентов высших учебных заведений на своих производственных объектах.

В этом году на объектах в Ленинградской, Новгородской и Ярославской областях практику проходили 48 учащихся ведущих профильных вузов – Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина, Уфимского государственного нефтяного технического университета, Санкт-Петербургского горного университета.

Будущие специалисты, обучающиеся по специальности «нефтегазовое дело», получили представление о работе подразделений, отвечающих за эксплуатацию объектов транспорта и хранения нефти и нефтепродуктов, промышленную безопасность и производственный контроль, внедрение автоматизированных систем управления технологическими процессами и другие важные направления деятельности.

С практикантами работали опытные наставники. Студенты ознакомились со структурой предприятия и его филиалов, нормативно-правовой документацией, регламентами, особенностями технологических процессов и оборудованием. Учащиеся, проходившие преддипломную практику, получали необходимую информацию для написания выпускных квалификационных работ.

Производственная практика позволяет студентам закрепить и применить полученные в вузах теоретические знания, собрать материал для исследований, попробовать себя в будущей профессии, получить опыт взаимодействия с профессионалами, заложить основы для будущей карьеры.  ООО «Транснефть – Балтика» получает возможность подобрать перспективные молодые кадры для будущего трудоустройства в свои подразделения.

Также в рамках профориентационных мероприятий для привлечения специалистов ООО «Транснефть – Балтика» провело 3 технические экскурсии на производственные объекты для студентов Санкт-Петербургского горного университета. В рамках этих мероприятий около 80 человек познакомились с работой автоматизированной станции налива линейной производственно-диспетчерской станции «Невская» и устройством уникального подводного перехода магистрального трубопровода через р. Неву. Аналогичная экскурсия состоялась для 34 студентов Санкт-Петербургского архитектурно-строительного колледжа. 

Похожие новости