$ 00,00
€ 00,00

Сергунина: “Парку ремесел” на ВДНХ – пять лет

21 июня 2021

Уже пять лет на ВДНХ работает “Парк ремесел”. Пространство общественных мастерских было создано в 2016 году в рамках комплексной программы возрождения главной выставки страны. С тех пор здесь прошло более семи тысяч мастер-классов, творческих и образовательных мероприятий для детей и взрослых.

Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала: “”Парк ремесел” – один из семи тематических кластеров ВДНХ. Сегодня он насчитывает свыше 20 творческих пространств для художников, дизайнеров, керамистов и других мастеров. Резиденты проводят мастер-классы, лекции и различные интерактивные программы для посетителей. За пять лет с момента открытия парка в нем прошло больше семи тысяч мероприятий для всей семьи, в том числе в онлайн-формате”.

“Парк ремесел” площадью 25 гектаров расположен в северной части выставки. Кластер объединяет несколько павильонов и территорию между ними. Флагманский проект – “Дом ремесел” – находится в отреставрированном павильоне №47 “Свиноводство”. В парке разместились мастерские фарфора и флористики, гончарная, кожевенная, архитектурно-производственная и кондитерская мастерские, а также школа сыроделия и кофейная лаборатория.

Кроме того, среди резидентов “Парка ремесел” – семейный образовательный центр “Городская ферма”, студия витражей и мозаики, мастерская елочных игрушек, фотостудия и крафтовые производства – например, органической косметики, карамели и леденцов ручной работы.

ВДНХ работает с соблюдением всех действующих санитарных правил. Посетителям необходимо придерживаться социальной дистанции и использовать средства индивидуальной защиты. Более подробная информация о профилактических мерах на выставке опубликована на ее официальном сайте.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Программа празднования 90-летия со дня рождения Ю. М. Лужкова носит межотраслевой характер Хризотил и история: как минерал спасал культурное наследие Педагог как инженер суверенитета: о чём говорили на II Уральском образовательном форуме Более 70% профилактических визитов Роспотребнадзора выявляют нарушения – данные 2025-2026 годов Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций Supermicro ускоряет время развертывания с помощью новых корпоративных серверных решений Gold Series BingX выступила в качестве стратегического партнера Crypto Summit 2026

Похожие новости