$ 00,00
€ 00,00

Сервис AdFox.SSP – новый формат для оптимизации доходов издателей

9 ноября 2012

На днях компания AdFox официально открыла свою новую платформу под названием AdFox.SSP. Это сервис будет предназначен для коммерческого использования, а его основным назначением станет увеличение доходов издателя сайта от размещения рекламы на ресурсах.
Таким образом, новый сервис дает владельцам ресурсов отличную возможность для оптимизации своей работы по продаже трафика при помощи использования технологии торгов в режиме реального времени (Real Time Bidding).
В случае подключения сервиса AdFox.SSP, пользователи смогут торговать трафиком на RTB-аукционе. Стоит также отметить, что данная система объединена с AdFox.Sites, что дает издателям возможность одновременно управлять премиальными размещениями, а также выставлять на аукцион определенную часть трафика. При использовании новой системы нераспроданные на аукционе размещения могут быть выгодно использованы для внутреннего промо. Все перечисленные пункты позволяют владельцам сайтов значительно увеличить свою прибыль от размещения рекламы, а также в полной мере использовать доступные медиасредства.
В аукционе смогут принять участие DSP-системы и рекламные сети, которые подключены к AdFox.SSP. Хозяин площадки при этом имеет право устанавливать минимальную цену показа и ограничивать объем рекламных сетей, принимающих участие в торгах.
Согласно заявлению исполнительного директора AdFox Никиты Пасынкова, в настоящее время подобный формат продажи рекламного трафика является наиболее востребованным среди владельцев больших площадок, ведь у них даже при наличии прямых продаж остается существенное количество остаточного трафика. В свою очередь новая система AdFox.SSP дает возможность оптимизировать продажи данного трафика и убрать возможные риски возникновения конфликтов с другими каналами. При этом аукцион позволит зарабатывать на продажах гораздо больше.
Стоит также напомнить, что технические тесты системы AdFox.SSP стартовали еще в марте этого года, когда сервис был представлен на ежегодной конференции eTarget 2012. Одним из партнеров по начальному запуску новой платформы стал крупнейший российский IT-медиа-холдинг SUP Media, который включает в себя такие известные в Интернете ресурсы как Gazeta.Ru, LiveJournal, Чемпионат.com  и многие другие.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса В Этнопарке «Кочевник» состоится семейный фестиваль «Заветы Сергия Радонежского» РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ XVI Международная выставка цветов, растений, техники и технологий для цветоводства и ландшафтного дизайна состоялась в Москве Rostic’s арендовала 1,2 тыс. кв. м в SOK Арена Парк Мария Степанова: Бизнесу важно участвовать в выработке решений В Анапе продолжает работу продуктовая ярмарка Ассоциации «Народный фермер» Владимир Розин выступил на XII Санкт-Петербургском Международном форуме объединенных культур

Похожие новости