$ 00,00
€ 00,00

Школьники из 28 государств примут участие в московской Олимпиаде мегаполисов

24 декабря 2020

По инициативе мэра российской столицы в 2016 году в городе была в первый раз проведена Международная олимпиада мегаполисов. Это состязание организуется на ежегодной основе. В минувшем году оно отметилось участием школьников 45 городов из 32 государств. По итогам олимпиады лидерские позиции заняли команды, представлявшие российскую столицу, Санкт-Петербург и Шанхай.

Недавно в Москве под эгидой местного правительства было объявлено о начале V Международной олимпиады мегаполисов. Участие в ней будут принимать школьники тридцати городов из 28 стран. Уже привычно ими станут медалисты соревнований международного уровня в возрасте 14-18 лет. Они создадут команды до восьми человек — по два участника будет заявлено на каждую дисциплину: информатику, математику, физику и химию. В условиях коронавирусной пандемии олимпиада на сей раз пройдет в удаленном формате. При этом на каждой из площадок будут вести видеофиксацию.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса В Севастополе переименуют школу № 48 в честь Юрия Лужкова к его 90-летию Токенизированное золото на Bitget отреагировало на геополитические события до открытия глобальных рынков — отчет Block Scholes В Сколково показали, как меняется управление цепями поставок в экономике реального времени Символ и культурный код: 4 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды, переосмысляющие национальное наследие Шахматное сообщество ждет обновление легендарного сервиса ChessBase BingX сообщила о росте в первом квартале 2026: число пользователей ИИ превысило 5 миллионов, а TradFi достиг 50% объема Облачные сервисы для бизнеса: какие инструменты нужны небольшой команде

Похожие новости