$ 00,00
€ 00,00

Столичные школьники приняли участие в «Уроках гостеприимства»

23 ноября 2022

В школах Москвы провели «Уроки гостеприимства», направленные на ознакомление столичных учащихся с основами гостеприимства и межкультурной коммуникации.

По словам начальника управления туризма Ирины Шилкиной, цель уроков – не простое ознакомление ребят с ролью туризма в экономической и культурной жизни столицы. Главная задача проекта – формирование слоя молодых амбассадоров города, ведь город, по большому счёту, это живущие в нем люди, городская гуманитарная среда, а не только музеи и исторические памятники. В ближайших планах – принятие «Урока гостеприимства» в учебные программы всех московских школ.

Первые уроки были посвящены ознакомлению старшеклассников с методиками общения с представителями других культур и помощи в туристам ориентировании в Москве. В процессе обучения были использованы серии роликов, ребята получили творческие задания.

Ведущим первого урока, прошедшего 10 ноября в школе №1409, стал видеоблогер и певец Хабиб. К этому уроку подключались онлайн и другие.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Два юбиляра. Два Юрия: передвижная выставка о дружбе Лужкова и Никулина пройдёт в ведущих детских центрах страны Онколог Заридзе назвал запрет вейпов неэффективной мерой и сравнил его с антиалкогольными кампаниями RDT Pro: как цифровая платформа сокращает сделку в ВЭД до 30 минут TCL представляет телевизоры серии RM9L RGB Mini LED — новый стандарт цвета и управления подсветкой Phemex публикует подтверждение резервов на апрель 2026 года с общим коэффициентом резервирования 131%  Почему стратегия «больше работать» не помогает разбогатеть Консалтинг-2026: трудности для начинающих и карьерные ориентиры

Похожие новости