$ 00,00
€ 00,00

Студенты РГУ нефти и газа им И. М. Губкина получили стипендию имени Ю.М. Лужкова

27 марта 2023

В альма-матер бывшего мэра столицы – РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина – в рамках взаимодействия с Фондом Юрия Лужкова определены получатели ежегодной годовой стипендии им. Ю.М. Лужкова. Специальная комиссия, состоящая из представителей Фонда и преподавателей университета, присудила по итогам двух последних сессий стипендии трем студентам старших курсов с отличной успеваемостью. За достижения в научно-исследовательской деятельности стипендии получили студенты третьего курса Трошкин А.Р. и Норкина П.С., а за достижения в общественной деятельности – Ермачков Д.И.

Фонд Юрия Лужкова реализует стипендиальную программу в РГУ нефти и газа им И. М. Губкина в рамках программы по поддержке активной талантливой молодежи. Она включает еще несколько проектов: ежегодная именная премия Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор», учрежденная в рамках долгосрочного сотрудничества с Международным фестивалем детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!»; партнерство с Вольным экономическим обществом в рамках проекта «Всероссийский экономический диктант» и другие. В одном из ведущих вузов Москвы в основу магистерских диссертаций вошли научные труды Юрия Лужкова.

Талантливых студентов на церемонии вручения стипендии им. Ю.М. Лужкова приветствовала Елена Батурина, председатель Совета Фонда Юрия Лужкова. Она также поблагодарила руководство Губкинского университета за поддержку программы Фонда и инициатив по увековечению памяти Ю.М. Лужкова. Елена Батурина подчеркнула, что Юрий Михайлович Лужков делал очень многое для подготовки специалистов, которые могут вывести на принципиально новый качественный уровень промышленность страны, а также для развития образования и науки. Одним из приоритетов его деятельности всегда была поддержка молодежи.

Похожие новости