$ 00,00
€ 00,00

Участие в конференции для ключевых партнеров «1С-Битрикс» в Калининграде принял Hopper IT

24 мая 2023

Крупнейший разработчик и интегратор Hopper IT принял участие в конференции для ключевых партнёров «1С-Битрикс». Она прошла в Калининграде на прошлой неделе. В рамках встречи Наталья Краснобаева, CEO&Founder компании, рассказала участникам об импортозамещении в IT-отрасли и о том, как уход зарубежных разработчиков повлиял на российский IT-рынок.

Конференция «В стихии Энтерпрайз» собрала ведущих партнеров и экспертов в области IT-технологий. Всего в бизнес-встрече приняло участие больше 100 топ-менеджеров крупнейших IT-компаний России.

Команда Hopper IT была приглашена на мероприятие как золотой партнер «1С-Битрикс» и абсолютный лидер в категории «Энтерпрайз. Особо крупный сегмент».

«Конференции для ключевых партнеров, подобные мероприятию «1С-Битрикс», являются центральными точками встречи ведущих игроков IT-рынка. В таких событиях мы сливаемся в единое пространство знаний и опыта, создавая сильную сеть взаимодействия и вдохновения. Это место, где мы вместе формируем будущее, обсуждаем вызовы и находим совместные решения», — рассказывает Наталья Краснобаева.

По словам Натальи, подобные мероприятия являются ключевым инструментом развития отечественного IT-рынка и укрепления его позиций в глобальной индустрии. На конференции обсудили новейшие технологии и тренды, которыми будет жить рынок IT в ближайшем будущем. Одной из важных тем стало импортозамещение и разработка отечественного ПО. Участники бизнес-встречи дали свою оценку тому, как отрасль справилась с уходом зарубежных вендоров и западных продуктов.

«Уход крупных западных компаний из России изменил привычный уклад отечественной IT-отрасли: с одной стороны, он представил вызовы для российского бизнеса, с другой — открыл новые возможности для российских разработчиков, ранее недоступные из-за сильной конкуренции», — рассказывает Наталья Краснобаева, CEO&Founder Hopper IT.

По мнению эксперта, российский рынок ПО стремительно растет и наращивает экспертизу. За короткий срок отечественным разработчикам удалось создать собственные технологии и решения, которые отвечают мировым стандартам и успешно могут заменить зарубежные продукты. В том числе, активно развиваются возможности продуктов 1С-Битрикс, которые становятся все популярнее среди бизнеса категории Энтерпрайз, то есть особо крупного сегмента. Также на конференции обсудили развитие нейронных сетей, системы управления базами данных и другие тренды, которыми характеризуется IT-рынок сегодня.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса В КП «Британика» произошла замена генерального подрядчика Основатель OPENCITY спрогнозировал развитие ситуации на рынке недвижимости в 2024 году В Москве пройдет Международная конференция ЭРА IP Quorum «Креативная собственность: интеллектуальная экономика» Премия им. Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор» вручена на Всемирном фестивале молодежи «Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью Стало известно как изменить пароль в облачном «Р7-Офисе» Продукция отечественной хризотиловой промышленности востребована в Архангельской области

Похожие новости