$ 00,00
€ 00,00

Учителям истории предлагают пройти «Новый курс»

4 сентября 2021

Учителей истории и обществознания московских школ приглашают пройти обучение по программе развития профессиональных навыков «Новый курс». Это совместный проект журнала «Историк» и Департамента образования и науки города Москвы.

Программа «Новый курс» состоит из двух блоков – образовательного (лекции) и методического (практические занятия и тренинги). Лекторами выступят известные российские историки, в том числе Егор Холмогоров, Кирилл Соловьев, Алексей Исаев, Федор Лукьянов.

 «Мы не будем предлагать готовые ответы. Наша задача искать эти ответы вместе», – подчеркнул главный редактор журнала «Историк» Владимир Рудаков.

Занятия будут проходить с 20 сентября по 20 декабря. Курс лекционных занятий по обществознанию и истории рассчитан на 20 часов, а тренингов и практических занятий по развитию коммуникационных навыков – на 16 часов.

За весенний цикл программу Новый курс» успешно прошли более 700 учителей истории и обществознания московских школ.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха Как преобразовать изображение или PDF в текст в Р7 офис Архитектура получила голос: как видеомэппинг поменял облик мегаполисов Pixso запускает «Умный дизайн на основе ИИ» — первый генеративный UI-инструмент, нативно встроенный в дизайн-систему Схема оргструктуры с фотографиями в редакторах Р7 — легко и просто HIZENERGY продемонстрировала достижения в области исследований и разработок на The Smarter E Europe 2026 Р7 ассистент для аналитика: превращаем цифры в отчет с выводами и рекомендациями

Похожие новости