$ 00,00
€ 00,00

В интернете появилось новое электронное СМИ «Газета о России»

19 мая 2023

В интернете с 2023 года начала работать электронная «Газета о России». Ее девиз – «Портал хороших новостей». Публикуя новости о развитии регионов, разработках новых отечественных технологий и продуктов, жизни обычных людей в глубинке, новый федеральный информационный портал создает позитивную информационную повестку о событиях в стране.

Газета имеет несколько разделов: новостной, репортажи и аналитические статьи о культурной и экономической жизни страны, экспертные и авторские колонки публицистов и специалистов в разных сферах.

Эксперт по медиатехнологиям и политический консультант Игорь Астранин, опытный организатор многочисленных избирательных компаний в десятках российских регионов, является главным редактором издания. Шеф-редактором «Газеты о России» стал более 20 лет принимающий участие в региональных выборах в качестве политтехнолога, публицист Сергей Кормилицын, имеющий абсолютно провластные и консервативные взгляды. Проект создан с определенной целью, о чем говорит кадровый состав редакции.

Игорь Астранин, комментируя работу «Газеты о России», отметил, что в России человек сегодня находится в атмосфере постоянно растущего ощущения хаоса и негатива, ему без конца рассказывают об интригах, скандалах, войне, крови, криминальных разборках и т.д. Отвечая на осознанный запрос общества разрушить сложившийся в новостной политике современных российских СМИ мейнстрим, издание формирует позитивную новостную повестку, сказал Астранин.

«Газету о России» уникальным интегратором и навигатором в мире информации считает депутат Государственной Думы РФ Сергей Белоконев. Проект создан для борьбы с информационно-психологическими операциями и агрессивными медиаатаками, организованными против российских граждан и участившимися после начала СВО, считает он. По словам парламентария, издание «без искажений и цельно показывает нашу большую и разноплановую страну во всем многообразии и всей ее уникальности и самобытности».

«Газета о России», согласно официальным данным, финансируется частными инвесторами. При этом подбор новостей и тональность авторских и экспертных колонок указывает на то, что за проектом стоят заказчики самого высокого уровня и серьезные источники информации. Но так как авторы позволяют себе не всегда согласующиеся с официальной позицией оценки современной экономики и политики России, нельзя считать электронное СМИ на 100% официальным государственным.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости