$ 00,00
€ 00,00

В Москве 120 юных теннисистов со всей России выступили в турнире памяти Юрия Лужкова

12 января 2023

В Москве 120 юных теннисистов со всей России боролись за победу в турнире памяти Юрия Лужкова. Спортсмены представляли Уфу, Рязань, Тулу, Санкт-Петербург, Сочи, Ставрополь, Новосибирск, Хабаровск, Тольятти, Волгоград и Москву. В спортивном клубе «Теннис-парк» 31 декабря 2022 года состоялся финал «Всероссийского теннисного турнира памяти Ю. М. Лужкова» среди юношей и девушек до 15 лет.

Фонд Юрия Лужкова и Федерация тенниса Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы выступили организаторами мероприятия. Первыми в категории «Микст» стали Савелий Рыбкин и Анна Баздерова, каждый из них также добился победы в соответствующих одиночных первенствах. Всем участникам соревнований Фонд Юрия Лужкова вручил новогодние подарки, а в качестве награды победители и другие призеры получили сертификаты на приобретение спортивной формы и инвентаря.

Победителей и участников турнира приветствовала председатель Совета Фонда и вдова Юрия Лужкова Елена Батурина. Она от имени Фонда горячо поздравила призеров и поблагодарила за участие в соревнованиях всех юных теннисистов. Этот всероссийский турнир по теннису стал ярким и волнительным событием, настоящим праздником спорта, сказала Елена Батурина. Отдавая дань памяти Юрию Лужкову, его искренней любви к теннису и многолетним усилиям по развитию спорта в Москве и России, Фонд с радостью поддерживает подобные соревнования.

Президент и председатель Правления Федерации тенниса города Москвы Евгений Пантелеев также отметил особый вклад Юрия Лужкова в развитие российского тенниса и спорта. При Юрии Михайловиче все время открывались теннисные корты, спортплощадки, создавались новые турниры, напомнил он. Подчеркивая: за молодежью – будущее, Ю.М. Лужков заявлял о необходимости вкладываться в развитие именно детско-юношеского спорта.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости