$ 00,00
€ 00,00

В новом учебном году в московские школы зачислены 119 тыс. первоклассников

2 сентября 2022

Новый учебный год станет для московских школ рекордным по количеству зачисленных первоклашек: 119 тысяч детишек впервые сядут за парты в столичных школах и гимназиях. При этом 63% из них, по сообщению газеты «Мой район», идут в первый после окончания дошкольных групп.

По информации Департамента образования и науки города Москвы, очень высоки показатели переведённых в первые классы из дошкольной группы – в 2022 году это уже свыше 72 тысяч учащихся. Это подтверждает значительно возросшее доверие москвичей школе и педагогическому коллективу и подтверждает сложившееся мнение о том, что родители довольны качеством образования в московских школах.

Общее число учащихся, пришедших 1 сентября в московские школы, приближается к 1,5 миллиона человек, из которых 426 – учащиеся дошкольных групп. Колледжи столицы насчитывают 100 тысяч студентов.

К Дню знаний в Москве подготовлено 585 школ, колледжей и учреждений дополнительного образования, включая 29 совершенно новых учебных заведений. 

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Рекордная выручка и рост прибыли усилили рейтинги Freedom Эксперты: лицензирование торговых точек станет переломным моментом в борьбе с нелегальным табаком Самозанятые приблизились к лимиту: Владислав Даванков предложил пересмотреть действующие правила DCK демонстрирует интеллектуальные решения по уходу за садом с батарейным питанием на выставке spoga+gafa 2026 «Зрячий» искусственный интеллект: эксперты ТГУ раскрыли секреты машинного зрения и научили нейросеть побеждать в сложных головоломках Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха Шинный комплекс KAMA TYRES активно сотрудничает с образовательными учреждениями

Похожие новости