$ 00,00
€ 00,00

Алексей Кузовкин: какие технологии – вопрос ближайшего будущего

24 ноября 2021

Технологии в ближайшем будущем могут заменить людей, считает экс-председатель совета директоров группы компаний «Армада», генеральный директор компании «Инфософт» Алексей Викторович Кузовкин. Каждый год появляются вещи, существование которых представить ранее было невозможно – наука не стоит на месте.

Роботы-пылесосы или посудомоечные машины сегодня не удивляют уже никого, а завтра роботы-доставщики смогут работать курьерами. Недалеко время, когда работодатели, получив возможность ездить, включая автопилот, откажутся от услуг водителей – машины с автопилотом уже существуют.

В перспективе использование новейших технологий в медицине позволит печатать на 3D-принтере внутренние органы человека – сердце, легкие, печень. Пока разработки позволяют создавать замену для небольших частей тела – нос, уши. Технологии, над которыми работают специалисты в Китае, смогут помочь людям с близорукостью исправить зрение и даже улучшить его. Это контактные линзы, которые с помощью короткой и безболезненной операции позволят на 100% восстановить зрение и еще больше улучшить его – человек сможет на большом расстоянии видеть предметы очень четко. Есть надежда, что медицинские технологии откроют возможности для лечения у всех таких страшных болезней, как СПИД и рак.

Интернет 5G будет доступен людям во всем мире очень скоро. Передача сигнала через спутники в космосе исключит зависимость интернета от вышек и повысит его скорость в 40 раз. Пока проект, который станет новым этапом в развитии интернета, дорабатывается.

Ученые предполагают, что человек сможет создавать себе одежду ежедневно. Спрей, который после нанесения на тело приобретает вид одежды, уже создан. Автоматизация всех процессов в магазинах, в которых не будет продавцов, – еще одна ближайшая перспектива.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости