$ 00,00
€ 00,00

Алексей Кузовкин представил возможности и преимущества DCAP-системы

27 января 2023

Класс информационных продуктов DCAP лучшей универсальной системой защиты данных бизнеса назвал Алексей Викторович Кузовкин. Опытный эксперт в сфере IT, генеральный директор компании «Инфософт», экс-председатель совета директоров группы компаний «Армада» отметил, что на Западе понятие DCAP (Data-Centric Audit and Protection) действует уже свыше 10 лет. В России же с этими системами защиты пока знакомы лишь около 15% пользователей Рунета. Хотя, автоматизировав с помощью современной DCAP-системы процессы, которые сегодня приходится выполнять вручную, используя множество сервисов, можно вывести аудит информации и ее защиту на более высокий уровень.

В том, что следует тщательно защищать от мошенников данные, хранящиеся в сети, не согласиться с экспертом трудно. Сегодня почти все сферы жизни и деятельности человека связаны с интернетом – здесь находятся данные о его покупках, посещениях различных учреждений и заведений, здоровье, фиксируется просмотр информационных порталов и сайтов. Это касается и любого бизнеса, который имеет сайты и различные базы данных клиентов. Передовое решение DCAP предоставляет автоматизированный комплекс мер, пресекая попытки несанкционированного доступа к информации, в отличие от популярных в настоящее время инструментов защиты данных.

Так, известная система предотвращения утечки данных DLP контролирует лишь один заданный параметр системы, оставляя незамеченным все, что происходит за его рамками. Есть слабые стороны и у дорогих решений в сфере безопасности типа SIEM.

Алексей Кузовкин советует как мелким, так и крупным компаниям, работающим с личной информацией клиентов, банковскими, медицинскими данными и т.п., воспользоваться DCAP, так как безопасность важна для всех одинаково – масштаб бизнеса не имеет значения. Универсальность системы защиты и гибкая настройка, позволяющая выставить множество фильтров, на которые будут действовать правила конфиденциальности, помогут сохранить информацию. Специалисты службы безопасности смогут при грамотной настройке DCAP заметить нетипичные действия пользователей или добавление в определенную ранее группу администраторов новых пользователей; увидеть появление помеченной в качестве конфиденциальной информации где-то в открытых источниках и пресечь попытки войти в сервис компании через VPN, вывести информацию с помощью DNS, а также множество иных действий.

DCAP позволит автоматизировать учет всех данных, их передвижение, систему доступа к ним, поиск данных по содержимому файла и многое другое, исключая потерю конфиденциальной информации. Защита не допустит потери хранимых данных или проникновения мошенников, если гибко настроить систему администрирования. Даже при нестандартных попытках воровства или взлома общий уровень защиты данных с DCAP становится значительно выше. Бизнес получит перед конкурентами существенные преимущества, внедрив DCAP.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались

Похожие новости