$ 00,00
€ 00,00

Apple разработает оригинальный электрокар до 2025 года

19 ноября 2021

Корпорация Apple завершила значительную часть работ по созданию собственного процессора, который задействуют в секретном проекте Apple Titan – программе серийного выпуска оригинального электрокара. По словам аналитиков, на данный момент компания ускоряет темпы разработки автономного автомобиля на электрической тяге, чтобы презентовать его миру максимум через четыре года.

Разработанный группой ведущих инженеров Apple электронный чип является самым продвинутым компонентом, созданным для Titan. Компания готовится опробовать процессор в парке концепт-каров в Калифорнии, надеясь создать более продвинутое и надежное транспортное средство по сравнению с Tesla и Waymo.

Известно, что электрокар Titan выйдет на рынок без руля и будет буквально напичкан самыми современными технологиями. Автомобиль получит просторный интерьер, а расположение сидений выполнят в стиле лимузина. Ранее данные идеи продвигал стартап Canoo, однако Apple перекупила многих специалистов, присвоив себе самые перспективные наработки. По словам инсайдеров, близких к проекту, электрокар корпорации оснастят большим сенсорным дисплеем, который будет работать с пользовательским интерфейсом, аналогичным iOS.

Представители Apple заявили, что компания собирается сконструировать уникальный кабель для зарядки электрокара с защитой от перегрева, который позволит максимально быстро пополнить энергией аккумулятор автомобиля. На данный момент его разработкой занимаются пять разных руководителей ведущих отделений Apple. Эксперты сообщают, что спешка в реализации Project Titan обусловлена необходимостью скорейшего прорыва на рынке электрокаров, в условиях конкуренции с мощными брендами этого сегмента – Tesla и Waymo.

Источник фото: drive2.com

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости