$ 00,00
€ 00,00

Apple разработает технологию диагностики депрессии у пользователей гаджетов

21 сентября 2021

Инженеры компании Apple трудятся над технологией, которая позволит анализировать специальные данные пользователей оригинальных гаджетов в целях выявления у них депрессии и нарушения когнитивных способностей. Об этом сообщают источники, близкие к штаб-квартире Apple в Купертино.

Инсайдеры утверждают, специалисты «яблочной» компании трудятся над созданием алгоритмов, тщательно анализирующих данные датчиков, которые считывают поведенческие способности пользователей, особенности режима сна и отдыха, физическую активность. Известно, что для эффективности реализации проекта, в Apple привлекли экспертов биотехнологической компании Biogen Inc. и Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Специализация экспертов – изучение стрессов, тревоги и химико-биологических процессов депрессии.

Отмечается, что инновационный исследовательский проект пока что находится в начальной фазе разработки, поэтому говорить о внедрении каких-либо функций в гаджеты Apple следующих поколений пока рано.

Несколько дней назад западные СМИ сообщили о том, что в компании выпустили обновление операционной системы для Apple Watch, iPad и iPhone. В том числе, умные часы Apple Watch получили функцию контроля качества сна, а также специальное мобильное приложение для проведения медитации. В то же время, пользователи рунета уже успели раскритиковать новинку за тривиальность и недоработки.

В частности, юзеры указали на то, что в iPhone функция «Живой текст» не обрабатывает русский язык. Кроме того, пользователи обратили внимание, что опции вроде SharePlay ранее были анонсированы, однако так и не вышли в релиз. Юзеры сделали вывод, новые функции iOS 15 не лишены интереса, однако операционка на практике никак не меняет и не двигает вперед iPhone.

Источник фото: sm.news

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости