$ 00,00
€ 00,00

Apple запустила сервис по самообслуживанию смартфонов

27 апреля 2022

Американская корпорация Apple запустила сервис для самообслуживания пользователями оригинальных девайсов. В среду, 27 апреля, компания выпустила на своем официальном сайте пресс-релиз. Согласно заявлению производителя, сейчас доступны запчасти для iPhone 12, 13 и SE третьего поколения. Воспользовавшись инновационным сервисом, владельцы продукции Apple смогут заменить проблемные комплектующие в гаджетах без обращения в официальные технические центры.

В пресс-релизе представители Apple заявили о старте продаж в США специальных инструментов для сборки-разборки платформы iPhone. Производитель отметил, что программа по самообслуживанию запущена в тестовом режиме и после учета всех доработок будет масштабирована на другие страны мира. Компания также планирует предоставлять инструменты для самостоятельного ремонта ноутбуков Mac, оснащенных чипами M1.

«Детали и комплектующие можно приобрести в магазинах самообслуживания Apple в США. Так, при помощи инструкций и специальных инструментов, пользователь сможет заняться ремонтом своего iPhone. Новая программа по самообслуживанию техники подготовлена для специалистов, которые разбираются в технике и принципах ее работы. После тестирования новации сервис будет также доступен и в других странах мира», – говорится в релизе Apple.

С инициативой о создании сервиса самообслуживания в Apple выступили в прошлом году. Эксперты полагают, что решение Apple принято из-за ряда законодательных требований в части монополии сервисных центров и возможных экологических проблем с поломанными устройствами. Стоит отметить, недавно Google и Samsung представили аналогичную программу обслуживания девайсов. Таким образом, предположили эксперты, через новый сервис в Apple подчеркивают факты своей конкурентоспособности, заботы о клиентах и заинтересованности в дополнительной капитализации.

Источник фото: miiledi.ru

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости