$ 00,00
€ 00,00

Arm обещает увеличить производительность оригинальных процессоров на 30–35%

25 мая 2021

Производительность чипов может увеличиться путем слияния лучших, ранее наработанных модулей. Об этом заявили представители компании Arm. Также эксперты заявили, что к 2022 году большинство смартфонов будут работать на 30% быстрее благодаря новым процессорам британского производителя микросхем, чьи технологии используются в миллиардах мобильных и компьютерных устройств. На недавней презентации компания представила инновационные процессоры – в том числе, и ядра Cortex-X2, A710 и A510.

«Новые ядра – это не просто новинка, а настоящий прорыв. Cortex-X2 является высокопроизводительным ядром, A710 – для решения менее крупных задач и A510 – для обработки фоновых приложений. Все они быстрее своих предшественников на 30–35%. Новая платформа разрабатывалась не только для девайсов премиум-класса, как у Apple, но и для компьютерных платформ, которые испытывают нехватку ARM-процессоров.

Уже сейчас большинство компаний обновляет свои продукты под новые стандарты ARM. Как показало время, приложения на наших процессорах работают быстрее и стабильнее, чем на решениях вроде x86. Samsung, Apple, NVidia, Qualcomm и другие крупные партнеры крайне заинтересованы в нашей политике. Это мотивирует развиваться и дальше», – заявил генеральный менеджер клиентского бизнеса Arm Пол Уильямсон.

Напомним, что Arm разрабатывает чипы и продает их по лицензии другим компаниям – Qualcomm, Apple, Huawei, MediaTek, Samsung. Недавно Qualcomm приобрела стартап Nuvia, чтобы увеличить свое производство и догнать Apple. По заявлениям Arm, новые процессоры с эффективными ядрами не обещают моментально высокую производительность, ведь для своих гаджетов компаниям необходимо также инвестировать в быструю память, качество сборки, охлаждение и другие функции.

Источник фото: frandroid.com

Похожие новости