$ 00,00
€ 00,00

BI.ZONE и MEEZA будут развивать аутсорсинг кибербезопасности в Катаре

6 июня 2021

В рамках Петербургского Международного Экономического Форума ПМЭФ-2021 компания по стратегическому управлению цифровыми рисками BI.ZONE и катарская IT-компания MEEZA заключили соглашение о бизнес-партнёрстве. Подписантом со стороны BI.ZONE выступил директор компании Дмитрий Самарцев, со стороны MEEZA — генеральный директор организации Ахмад Аль-Муслемани. Подписание проходило в присутствии Президента, Председателя Правления Сбербанка Германа Грефа, министра транспорта и связи государства Катара Джассима ибн Саиф Аль Сулайти и главного исполнительного директора агентства по поощрению инвестиций государства Катар Шейха Али Альвалид Аль Тани.

Стороны планируют развивать взаимодействие по предоставлению в Катаре управляемых сервисов кибербезопасности (Managed Security Services), в рамках которого планируется запуск различных пилотных проектов и совместное продвижение продуктов и услуг двух компаний на территории страны. 

Мы готовим масштабное сотрудничество с компанией MEEZA в Катаре. Это позволит нам не только значительно расширить свою деятельность на перспективном рынке, но и укрепить в регионе позиции лидера в сфере кибербезопасности.

Дмитрий Самарцев

Директор BI.ZONE

Партнёрство с BI.ZONE расширит возможности внедрения наших сервисов кибербезопасности. Это будет способствовать росту экосистемы MEEZA, предлагающей облачные решения и продукты по кибербезопасности, и выполнению нашей миссии. Мы рады, что для проведения облачной и цифровой трансформации клиенты выбирают MEEZA, передового поставщика IT-услуг с самой обширной экосистемой технологий и услуг, и это сотрудничество позволит нам приносить им ещё больше пользы на этом пути.

Ахмад Аль-Муслемани

Генеральный директор MEEZA

 # # #

Пресс-служба

media@sberbank.ru

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбера сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбера — www.sber.ru.

BI.ZONE — компания по стратегическому управлению цифровыми рисками, которая помогает организациям по всему миру безопасно развивать бизнес в цифровую эпоху. Специализируется на подготовке индивидуальных стратегий для сложных проектов на основе более чем 40 собственных продуктов и услуг, а также предлагает простые автоматизированные решения и аутсорсинг для небольших компаний. С момента основания в 2016 году реализовала более 700 проектов в сфере финансов, телекоммуникаций, энергетики, авиации и многих других. Официальный сайт: https://bi.zone. 

MEEZA — совместное предприятие, созданное по инициативе Qatar Foundation (Катарского фонда образования, науки и общественного развития). Поставщик комплексных управляемых ИТ-сервисов и решений. Цель предприятия — развитие Катара, а также стран Ближнего Востока и Северной Африки, предоставляя сервисы мирового класса. MEEZA также открывает возможности профессионального развития жителям Катара и других регионов.

Похожие новости