$ 00,00
€ 00,00

Blue Origin Безоса организует вторую космическую экспедицию для туристов после Virgin Galactic

14 июля 2021

Руководитель и основатель ритейлера Amazon, миллиардер Джефф Безос в будущем сможет отправлять в космос туристов. Такое разрешение Федеральное управление гражданской авиации США выдало его компании Blue Origin.

В ведомстве подтвердили, что аппаратное и программное обеспечение ракеты-носителя в порядке и все системы соответствуют регламенту. Лицензия действительна до конца августа 2021 года. Осуществлять запуски разрешено со стартовой площадки компании в Техасе.

В качестве туриста Blue Origin первым полетит в космос сам Безос. 20 июля он отправится в космос на пилотируемом корабле New Shepard со своим братом Марком. В команду также включена известная американская летчица Уолли Фанк, ей 82 года. Имя четвертого пассажира не называют, известно, что он купил место за 28 млн долларов.

Очередное космическое путешествие состоится через полторы недели после первого полета Ричарда Брэнсона, основателя компании Virgin Galactic, в которой также планируют заниматься космическим туризмом. Впрочем, не все признают полет Брэнсона космическим. Поскольку его корабль поднялся на высоту менее 100 километров, а это – условная граница атмосферы и космоса, называемая также линией Кармана.

На орбите с двумя пилотами, бортинженером, инструктором астронавтов и вице-президентом Virgin Galactic Ричард Брэнсон провел около 5–7 минут, а затем вернулся на землю. По его словам, на поток космические путешествия компания сможет поставить в 2022 году. Известно, билеты на предстоящие рейсы по цене около 250 тыс. долларов забронировало уже несколько сотен смельчаков.

Источник фото: m.glavnoe.ua

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости