$ 00,00
€ 00,00

С будущего года пенсии в Москве увеличат на 3 тыс. рублей

22 декабря 2017

В 2018 г. пенсии в столице вырастут на 3000 рублей (сейчас они установлены на отметке в 14500 рублей). По сообщениям РИАМО, такой информацией со СМИ поделился лидер московского ДЭПИР Владимир Ефимов, подчеркнувший, что помимо этого будут увеличены выплаты по пособиям на детей и матерей-одиночек. В частности, он рассказал, что пособие на ребенка до трех лет для малообеспеченных семей вырастет с 2000-3000 рублей до 10000 рублей. В то же время пособия для матерей-одиночек ждет еще более внушительный рост — в три-пять раз (до 15000 рублей).

В своем комментарии Владимир Ефимов также рассказал, что на будущий год властям удалось сохранить социальную направленность своей политики. При этом обеспечены вдвое большие темпы роста социальных расходов, чем расходы бюджета в целом. Что касается доли инвестиционной составляющей, то она не была сокращена, а ранее намеченные цели по возведению дорог, развитию «подземки» и социальной инфраструктуры — благополучно профинансированы.

 

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Консалтинг-2026: трудности для начинающих и карьерные ориентиры SANY сообщила о росте чистой прибыли в 2025 году на 41 %; операционный денежный поток достиг $2,80 млрд. EVE Energy запускает аккумуляторную систему накопления энергии 6,9 МВтч по всему миру, подписывает контракты на более 50 ГВтч для крупноформатных аккумуляторов Bitget P2P запускает программу для начинающих мерчантов: нулевой депозит, мгновенный старт Премия для юных цирковых артистов: Фонд Юрия Лужкова продолжает поддерживать талантливую молодёжь В Губкинском университете лучшие студенты получили стипендию имени Юрия Лужкова РЭУ им. Г. В. Плеханова и Союз пиарщиков начнут готовить специалистов в сфере коммуникаций

Похожие новости