$ 00,00
€ 00,00

Цифровой альянс: Р7 и Минцифры Хабаровского края подписали соглашение о сотрудничестве на «ИнфоХаб 2025»

17 июля 2025

В рамках конференции «ИнфоХаб 2025» Р7 и Министерство цифрового развития и связи Хабаровского края подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает совместную работу по внедрению российского программного обеспечения, повышению кибербезопасности и развитию IT-компетенций в регионе. Р7, как один из ведущих отечественных разработчиков офисного программного обеспечения, внесет вклад в модернизацию информационных систем образовательных учреждений региона.

В соответствии с достигнутыми договоренностями Р7 безвозмездно предоставит образовательным учреждениям Хабаровского края около 10 тысяч лицензий на пакет офисных решений. Помимо этого, стороны договорились о проведении совместных обучающих программ и профориентационных мероприятий для студентов и преподавателей. 

Мероприятие также стало площадкой для обсуждения перспектив цифровизации региона. Участники отметили, что подобные инициативы способствуют снижению зависимости от зарубежных технологий и укрепляют технологический суверенитет. Подписание соглашения с Р7 — еще один шаг в реализации стратегии региона по созданию современной и безопасной цифровой среды.

Крупнейшая в регионе двухдневная конференция по информационной безопасности и импортозамещению «ИнфоХаб 2025» успешно завершилась 4 июля, собрав более 350 участников из разных городов России, включая Дальний Восток, Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород и Казань. Мероприятие было посвящено актуальным вопросам импортозамещения и кибербезопасности, соответствующим задачам национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства». 

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Ученые из Красноярска завоевали гранты на федеральном этапе программы «УМНИК» Портфель автокредитов банка Уралсиб увеличился  в 1,5 раза «Лента» выпустила чат-бот с советами от мамы авторства Розы Сябитовой Демонстрируя учет и контроль — Zentiva получает престижную награду ESG Transparency Award 2025 Farizon открывает европейский склад запчастей, начиная новую главу в европейской логистике Shanghai Electric открывает Китайско-пакистанскую академию повышения квалификации инженеров для развития талантов в рамках инициативы «Пояс и путь» В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

Похожие новости