$ 00,00
€ 00,00

Для своей основной сети на блокчейне Nyx первый блок сгенерировал Nym

21 января 2022

Компания Nym Technologies сгенерировала первый блок для своей основной сети на блокчейне Nyx. Для запуска глобального микснета базой стала сеть Cosmos. Mixnet стартует с партнерства со Swisscom и блокчейна смарт-контрактов общего назначения.

В сочетании с Web-Assembly контрактами новый блокчейн обеспечит максимально быстрые (до 10 000 транзакций в секунду) и дешевые транзакции. CosmWasm, смарт-контракты на Web-Assembly на сети Cosmos и несколько наиболее доверенных валидаторов создадут мощный и безопасный блокчейн с интегрированными функциями конфиденциальности Coconut.

Непрерывно высчитывая консенсус топологии узлов микснета и общедоступную историю всех транзакций токенов NYM, участвуя в создании сертификатов и защищая от double-spending, валидаторы Nym позволяют работать приватному микснету безотказно. Телекоммуникационный гигант Swisscom, инфраструктурный провайдер Nodes, Dokia Capital, Figment включены в число корневых валидаторов новой сети, также будут действовать и валидаторы из ряда сообществ, таких как Commodum DAO.

2021 год стал для платформы Nym важным в подготовке к запуску глобального микснета Nym. Проект добился значимых финансовых и технических результатов, включая запуск кошелька Nym Desktop и микснет эксплорера с открытым исходным кодом.

Вместе с полным запуском глобального микснета запланирован выпуск токена NYM, который предоставит владельцам возможность пользоваться микснетом и, запуская миксноды, получать вознаграждение.

Менеджер по инновациям Swisscom Fintech Доминик Винченц, выразив удовлетворение сотрудничеством с Nym, заявил: в содействии с платформой будут реализованы поддержка развития инфраструктуры обеспечения конфиденциальности и активизировано развитие новых бизнес-моделей распределения и владения информацией.

Фото: из открытых источников

Похожие новости