$ 00,00
€ 00,00

Эксперт рассказал, как удаленно управлять компьютером через смартфон

7 июля 2021

Пандемия новой коронавирусной инфекции Covid-19 поменяла образ жизни людей и служебные подходы хозяйствующих субъектов во всем мире. Из-за того, что сегодня многие компании вводят в своей рабочей сетке гибридные форматы занятости, стремительно набирают популярность специальные мобильные приложения. В том числе, речь идет о приложении удаленного доступа к стационарным компьютерам, а в частности – о контроле над корпоративными и домашними рабочими столами с любого мобильного гаджета.

По словам заместителя технического директора по развитию бизнеса группы Angara Руслана Косарима, из-за пандемии Covid-19 и массового перехода сотрудников компаний на удаленку, сегодня в мире разработано несколько вариантов специального программного обеспечения для мобильных устройств.

«Сегодня мы пришли к тому, что в мире уже существует многообразие мобильных приложений, через которые любой, даже не слишком подготовленный в программировании и пользовании платформами человек, сможет управлять стационарными компьютерами удаленно. Мы говорим о компьютерах, работающих на распространенных операционных системах – iOS, Windows, Android, Mac OS. Среди самых популярных и удобных приложений я бы назвал такие программы, как VNC Viewer, TeamViewer, Microsoft Remote Desktop App, Chrome Remote Desktop», – перечислил айтишник.

Он добавил, воспользовавшись этими приложениями, сотрудники любой компании смогут управлять не только рабочим столом, но и задействовать дополнительные ресурсы компьютера, а также подключать к нему периферийные устройства и локальные диски. Вместе с тем, отметил эксперт, с точки зрения точности и скорости взаимодействия, технологии удаленного доступа к компьютерам пока что вряд ли можно назвать идеальными.

Источник фото: cftv.ru

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости