$ 00,00
€ 00,00

Эксперты объяснили, почему программы лояльности лучше перенести в смартфон

5 января 2021

Эксперты студии мобильных решений WinFox рассказали о том, что программы лояльности в смартфоне – пусть и относительно новая, но уже хорошо зарекомендовавшая себя разработка. По словам специалистов, перенесенные в мобайл программы лояльности оказывают на развитие бизнеса гораздо больший эффект по сравнению с ранее используемыми механизмами.

Так, например, чтобы получить скидку на тот либо иной товар, сегодня покупателю не обязательно искать нужную пластиковую карту среди десятков иных карт в бумажнике. Для этого достаточно включить смартфон, который всегда находится под рукой, и предоставить кассиру компании-продавца нужный QR-код. В свою очередь, магазины, которые сегодня предлагают своим клиентам различные программы лояльности через пластик, выглядят несколько старомодно. Поскольку все важные данные клиенты давно уже хранят в гаджетах, пояснили эксперты WinFox.

«По сравнению с пластиком, работающие в смартфоне программы лояльности не только удобны для клиентов и продавцов, но еще и весьма эффективны для развития бизнеса. В частности, через такой софт можно быстро ознакомить пользователей с новыми акциями и специальными предложениями, оперативно проанализировать поведенческие факторы целевой аудитории, а также проще и быстрее протестировать новые форматы и механизмы маркетинга. К тому же, через механизмы мобайла гораздо удобнее и эффективнее расширять клиентскую сеть и продавать дополнительные услуги», – рассказали в WinFox.

Специалисты добавили, что в случае использования программ лояльности в мобайле, мотивирование клиентов на совершение большего количества покупок с гаджета возрастает, поскольку в этом случае увеличение доли мобильных продаж влечет за собой начисление дополнительных бонусов.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Мария» намерена возобновить присутствие на рынке Ульяновска «Аура» займётся разработкой диджитал-перформанс-стратегии подписки «Газпром Бонус» Как компьютерные игры развивают навыки, необходимые в изменчивой реальности Общение на доске: Pruffme представила аудиосвязь для российского рынка Компания «Мария» намерена открыть студию в Пятигорске На выставке MosBuild 2024 компания «Мария» представит стенд «Дом в ожидании праздника» «Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?

Похожие новости