$ 00,00
€ 00,00

Электрокары Tesla научили реагировать на автомобили экстренных служб

23 сентября 2021

Распознав на автотрассе машину с проблесковыми маячками, автопилот Tesla снизит скорость. Распознавание доступно в темное время суток. Об этом сообщили авторы разработки, отвечающие за апгрейд Tesla.

Автопилот электрокаров Tesla – речь идет о моделях Model S и Model Y – снабдили усовершенствованной системой реагирования. Теперь в ночное и вечернее время суток при появлении на дороге автомобиля экстренных служб электрокар замедлит скорость и напомнит водителю о необходимости держать руки на руле. Нужная скорость движения восстановится сразу же после того, как спецмашина отдалится от электрокара.

Как ранее сообщалось, Tesla запатентовала инновационную систему очистки лобового стекла от мусора. Над капотом в специальной нише расположен генератор лазерных лучей, который срабатывает при появлении на стекле загрязнений. Умное устройство включается, если рядом нет людей, мгновенно сжигая посторонние фракции на стекле.

Напомним, Tesla признан самым быстрым четырехдверным серийным электрокаром. В начале сентября Model S Plaid установил рекорд гоночной трассы Нюрбургринга протяженностью 20,6 км в Германии. Время прохождения трассы составило 7 минут 30,9 секунды, а также 7 минут 35,5 секунды. Немецкий электромобиль Porsche Taycan прошел расстояние за 7 минут и 42 секунды.

Источник фото: news.myseldon.com

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости