$ 00,00
€ 00,00

Facebook объявил о прекращении разработки Instagram Kids

27 сентября 2021

Несмотря на вынужденное прекращение разработки приложения, ориентированного на детей возрастом до 13 лет, в Instagram верят, что проект еще продемонстрирует свою перспективность. Об этом заявил генеральный директор Instagram Адам Моссери. По его словам, на данный момент компания движется в правильном направлении и продолжит разрабатывать приложение.

«Разработка приложения Instagram Kids подверглась резкой критике со стороны СМИ и экспертного сообщества, что повлекло за собой снижение инвестиций. Приложение было ориентировано не на детей младшего возраста, а на подростков 10–12 лет. Критика выражалась в непонимании цели разработки, однако мы надеемся, что в дальнейшем у нашего проекта будет перспективное развитие», – заявил в Twitter Адам Моссери.

Согласно его заявлениям, компания Instagram знала о провале разработки задолго до того, как это стало известно публике. На тот момент у разработчиков было мало ответов касательно исхода своего проекта.

«Хотелось бы верить в перспективу развития Instagram Kids, однако корпорации не стоит скрывать настоящую цель своего приложения – расширение аудитории и впоследствии – увеличение доходов. Маркетологи компании хотят познакомить молодую аудиторию с мощнейшими коммерческими сервисами социальной сети, чтобы получить из этого выгоду», – сообщает старший стратег Центра цифровой демократии Кэнтрин Монтгомери.

Напомним, весной 2021 года в Instagram анонсировали дочерний проект своего основного приложения, ориентированный на детей. По заявлениям представителей компании, целью данной разработки являлась защита молодой аудитории от опасного контента и агрессивного поведения со стороны незнакомцев в сети.

Источник фото: 3dnews.ru

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости