$ 00,00
€ 00,00

ГК «ЛАНИТ» способствует запуску производства серверов в России

7 июня 2021

На прошедшей неделе появилась информация о том, что в РФ создадут масштабное производство серверов. Договоренность об этом была достигнута в минувший четверг на полях проходящего в Санкт-Петербурге ПМЭФ-2021. Реализацией проекта будут заниматься Яндекс, ГК «ЛАНИТ», Gigabyte и ВТБ, которые в рамках достигнутой договоренности откроют совместное предприятие (СП), под эгидой которого будет создан центр разработок. Его специалисты займутся проектированием серверов и продвижением продукции собственного производства в нашей стране и в других государствах.

Сообщается, что реализации проекта поспособствуют инвестиции со стороны компаний Яндекс и «ЛАНИТ». Также последняя берет на себя обеспечение дистрибуции и сервисных центров. ВТБ выполнит функции финансового инвестора совместного предприятиями. Компаниями Яндекс и Gigabyte будет предоставлен ряд патентов, технологий и разработок серверного оборудования. Кроме того, специалисты Gigabyte будут заниматься запуском и отладкой производства.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»? Студия Артемия Лебедева помогла СЛЗ создать уникальный «интерактивный лифт» Компания «Мария» стала участником форума-выставки «Индустрия 4.0» Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов

Похожие новости