$ 00,00
€ 00,00

Google возобновил разработку таинственной операционной системы Fuchsia OS

12 октября 2021

Размещенные на сайте 9to5Google вакансии разработчиков ОС говорят о том, что Google продолжает работать над программой практического применения своей таинственной операционной системы Fuchsia на новых интеллектуальных устройствах и их форм-факторах.

Корпорация Google неоднократно заявляла о своих планах в отношении Fuchsia OS, которая, в отличие от Android и Chrome OS, не использует ядро Linux. Вместо этого, для взаимодействия компонентов девайса, инновационная операционная система использует отдельное микроядро Zircon, тем самым, увеличивая производительность программного обеспечения.

Новая команда, которую набирают для разработки Fuchsia, будет отвечать за универсальность функционирования операционной системы на разных устройствах и оптимизацию кода для будущих приложений от других разработчиков. Таким образом, пользователи сайта 9to5Google сделали вывод, что корпорация, помимо возобновления реализации своего проекта, рассчитывает на его внедрение в девайсы собственного и стороннего производства.

Напомним, что операционную систему Fuchsia впервые анонсировали пять лет назад. С тех пор никаких новостей относительно развития Fuchsia от компании Google не поступало. Аналитики утверждают, что корпорация может взаимодействовать с оборудованием и программным обеспечением сторонних производителей в целях оптимизации своих будущих приложений.

По словам экспертов, новый продукт не обсуждался публично в целях доработки первой версии Fuchsia OS. Таким образом, если Google исправит имеющиеся ошибки и явные недостатки, а также добавит необходимый и полезный функционал, операционная система сможет составить конкуренцию не только Android, но и стороннему программному обеспечению для мобильных устройств.

Источник фото: getbug.ru

Похожие новости