$ 00,00
€ 00,00

Instagram запустил в общий доступ функцию затемнения «лайков»

26 мая 2021

Instagram ожидает, что новая функция понравится пользователям сообщества, ведь результаты тестирования оказались впечатляющими. Об этом заявил на брифинге глава Instagram Адам Моссери. Он сообщил, что долгожданная функция сокрытия «лайков» вскоре появится в общем доступе для каждого региона. Пользователи сами смогут настроить видимость метки.

Впервые о намерении соцсети скрывать «лайки» стало известно в декабре 2019 года. О первом открытом тестировании спустя год компания объявила 14 января 2021 года. В Instagram заявили, что данный функционал должен способствовать большей активности со стороны пользователей, так как сокрытие «лайков» должно уменьшить замкнутость авторов и смягчить фактор социального давления на них.

«Тестирование, которое мы начали в этом году, дало положительный результат. В своих тестах компания не заметила серьезного воздействия на психическое здоровье или благополучие пользователей, и это способствовало возросшей активности для публикаций. Хотелось бы отметить, что наша компания заинтересована в том, чтобы люди чувствовали себя свободно в соцсети, активно делились своими мыслями, фотографиями и видео, не обращая внимания на “лайки”», – заявил Адам Моссери.

Напомним, помимо сокрытия одобренных отметок в публикациях, соцсеть провела тестирование над скрытием количества подписчиков в профиле, но это дало только негативный эффект. Пользователям не понравилось, что они не смогут просматривать список подписчиков и подписок в своих личных и коммерческих целях. На данный момент автор публикации может скрывать «лайки» для каждой публикации отдельно, либо же для всех постов сразу путем включения соответствующей опции в настройках конфиденциальности. На вопрос, почему Instagram не сделал такую же опцию для показателя подписчиков, в компании пока не ответили.

Источник фото: politeka.net

Похожие новости