$ 00,00
€ 00,00

Intel возобновит производство процессоров в Европе

24 декабря 2021

В связи с ростом спроса на полупроводники, корпорация Intel вернется на европейский рынок для наращивания производственных мощностей. Об этом сообщают инсайдеры в штаб-квартире компании. По словам источников, ведущий завод будет построен в Германии для привлечения инвестиций и предложения новых рабочих мест на выгодных условиях. Официальные представители во Франции, Италии и Германии пока что никак не прокомментировали информацию инсайдеров о дальнейших планах производителя.

После дебюта корпорации AMD по новым полупроводникам, генеральный директор Intel Пэт Гелсингер пытается открытием завода в Европе вернуть компании былое величие на этом рынке, сообщают профильные аналитики в соцсетях. Компания потеряла технологическое превосходство над конкурентами и позволила себе превысить расходы на неперспективные разработки. Раннее Пэт Гелсингер уже сообщал, что хочет нарастить производственные мощности Intel в США и Европе для конкуренции с промышленностью в Азии, которая стремительно развивает свои успехи на рынке технологий.

Сообщается, что появление производства Intel на территории Европы позволит проявить амбиции двух сторон, а также задействовать старые фабрики для сборки процессоров и других полупроводников. Для реализации своих идей генеральный директор Intel Пэт Гелсингер попросил у Европейской комиссии помощи в виде налоговых льгот на разработки компании.

Напомним, не так давно корпорация Intel анонсировала производство чипов для оригинальных электрокаров, чтобы снизить количество дизельных автомобилей на дорогах. Эксперты считают, что центр исследований во Франции, завод по сборке и тестированию продукции в Италии, а также главная фабрика в Германии способствуют созданию более 4 тыс. рабочих мест и привлекут инвестиции около 7 млрд долларов США. Таким образом, Intel в Европе сможет конкурировать с AMD и производителями Азии на местном рынке, а также стимулирует развитие экологических инициатив Евросоюза через разработку инновационных чипов.

Источник фото: newsroom.intel.com

Похожие новости