$ 00,00
€ 00,00

IT-инновация «Ростеха» снизит стоимость строительства на 20%

16 апреля 2021

Инновационное IT-решение государственной корпорации «Ростех» поможет строителям сокращать расходы на возведение жилых, коммерческих и производственных объектов на 18–20%. Об этом сообщает управление по связям с общественностью госкорпорации.

«Холдинг “Росэлектроника”, который сегодня является одним из подразделений госкорпорации “Ростех”, презентовал несколько передовых решений в сегменте цифрового моделирования для оптимизации строительных работ, модернизации производственных процессов и эксплуатации строительных подразделений. Решения основаны на технологиях интернета вещей для промышленности (IIoT, Industrial Internet of Things). С помощью этих цифровых инструментов сотрудники промышленных предприятий смогут более глубоко автоматизировать процессы управления массивами инженерных данных, тем самым сокращая стоимость строительства до 20%», – отмечается в релизе госкорпорации.

В «Ростехе» сообщили, эти инновации уже доказали эффективность в ходе модернизации производственных мощностей НПП «Исток» им. Шокина. В частности, применение технологий информмоделирования позволило сделать производственные процессы более эффективными на всех этапах жизненного цикла объекта капстроительства – начиная со стадии проектировочных работ и заканчивая введением объекта в эксплуатацию.

Оптимизация и диагностика работ, а также удаленный мониторинг и контроль качества обеспечивались через платформу интернета вещей для промышленности Iiot.Istok. Это было достигнуто через формирование 3D-образцов производственных линий, участков и цехов, посредством сквозной интеграции с информационными моделями.

Источник фото: news.myseldon.com

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости