$ 00,00
€ 00,00

Кадровые агентства – в отставку? На Урале разработан цифровой сервис для подбора идеальных сотрудников

2 декабря 2020

Весной этого года уральские айтишники из компании «Социальный код» разработали инновационный сервис, который получил название HR CODE. Используя возможности искусственного интеллекта, эта программа способна выявлять типы мотивации у потенциальных соискателей. На днях «Социальный код» выпустил обновление – теперь площадка сможет анализировать посты кандидатов на ту либо иную должность, размещенные ими в социальной сети «ВКонтакте».

Так, не более чем за полминуты программа HR CODE сможет отсканировать анкету соискателя, проанализирует текст резюме, выявит тот либо иной тип мотивации в сопроводительном письме потенциального сотрудника, а также отследит его посты в социальной сети. После этого сервис сформирует таблицу, в которую включит 20 базовых характеристик работника – в том числе, его гибкие навыки и психологические черты. На основе полученных данных работодатель сможет проанализировать возможности того либо иного сотрудника, выявляя у него склонности к прогулам работы, срыву сроков по проектам, а также к опозданиям.

«Программа HR CODE – всего лишь эффективный помощник топ-менеджерам предприятий и компаний. Не нужно спешить увольнять тех сотрудников, которые не находят себе места или не справляются с установленными планками. Вполне возможно, просто нужно как следует прокачать их компетенции, направив энергию в иное русло – в другом департаменте или в работе с иными задачами, в решении которых они смогут проявить свой потенциал. Правильная мотивация сотрудника, установленная через HR CODE, сможет помочь руководству со всем этим разобраться», – рассказали в «Социальном коде».

Похожие новости