$ 00,00
€ 00,00

Компания ABC Solutions (ГК ЛАНИТ) продемонстрировала эффективность своего ИТ-продукта в “СберСервисе”

23 июля 2021

Система Goodt Time от IT-компании ABC Solutions (входит в группу ЛАНИТ) — один из продуктов технологической платформы Goodt. В сентябре 2020 года компания “СберСервис” (входит в экосистему Сбер) приступила к внедрению и адаптации данной системы для более эффективного управления учетом рабочего времени сотрудников. Проект завершился в 2021 году.

ЛАНИТ – «Лаборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. За короткое время специалисты компании ABC Solutions, входящей в ГК ЛАНИТ, решили сразу несколько основных задач, стоявших перед крупнейшей в России компанией “СберСервис”.

Из-за большой численности персонала (более 6000 сотрудников) руководство компании “СберСервис” постоянно сталкивалось с задачами, связанными с расчетом и прогнозированием рабочего времени сотрудников. В результате были оптимизированы процессы планирования загрузки сотрудников с учетом временных рамок выполнения технических заявок, а также предоставлена возможность для ведения сложной иерархии навыков и опоры на нее при формировании смен.

Важно отметить, что в начале проекта руководство “СберСервиса” рассчитывало на 2% рост коэффициента эффективности работы персонала. Однако, в результате показатель составил 6%.

Похожие новости