$ 00,00
€ 00,00

Mastercard и российские банки запустили транзакции через сертифицированные брелоки

15 апреля 2021

Международный платежный сервис Mastercard, при содействии специалистов зеленоградской компании ISBC и европейского разработчика сервисов токенизации Fidesmo, представил для игроков мирового финансового рынка инновационное решение – сертифицированные брелоки для проведения бесконтактных оплат. В проект уже вошли восемь российских кредитно-финансовых организаций.

Как пояснили в MasterCard, к брелоку можно привязывать карты, эмитированные банками, входящими в проект. В дальнейшем брелоки, прошедшие сертификацию в системе, могут использоваться для оплаты товаров и услуг.

Продажи на рынке брелоков с меткой RFID группа ISBC открыла пять лет назад. Изначально, на брелок можно было записывать информацию для пропуска сотрудников в офисные здания, а также данные по транспортным и бонусным картам. В 2018 году компания пошла еще дальше, сертифицировав брелок как инновационное платежное средство для международных систем Visa и Mastercard. В первую очередь, такие брелоки стали доступными для австрийских пользователей. Однако уже в середине 2019 года компания открыла несколько проектов с участием российских банков, в рамках которых кредитно-финансовые организации выпускали брелоки в привязке к своим фирменным картам.

«Отличие наших брелоков от других аналогичных устройств, находящихся в обороте на рынке, заключается в том, что держатели карт Mastercard могут привязать к брелоку “пластик” любого банка-участника проекта. Более того, информацию с брелока можно удалять, а затем записывать на него данные по карте другого банка. В ближайшие пару месяцев откроется возможность привязки карты, например, к ремешку наручных часов и прочим аналогичным предметам», – рассказал управляющий директор ISBC Никита Кожемякин.

На первом этапе проекта участвуют восемь российских банков, среди которых такие ведущие учреждения, как «Альфа-Банк», Газпромбанк, «Почта Банк», «Россельхозбанк», банк «Открытие».

Источник фото: sturm.com.ua

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости