$ 00,00
€ 00,00

Microsoft представил новую версию операционной системы Windows 11

5 октября 2021

Буквально за один день до официального релиза американская корпорация Microsoft представила новую версию операционной системы Windows 11. Генеральный директор крупнейшей в США IT-компании Сатья Наделла уже заявил, что инновационное ПО откроет новую эру операционных систем. Он отметил, Windows 11 – максимально открытая платформа и для пользователей, и для владельцев различных сервисов.

Глава корпорации также указал на то, что пользователи устройств, работающих на базе Windows, смогут бесплатно обновить систему – установка предоставляется безвозмездно для «десятых» версий ОС. Разработчик представил новинку на один день раньше запланированного срока, она уже доступна в сети.

Загрузка версии произойдет автоматически или после пользовательского разрешения – в зависимости от текущих настроек устройства. Системные требования для пользования новым Windows отражают современное состояние развития софта – потребуется процессор Intel Core 8 поколения, Ryzen 2000 и новее.

Из недостатков специалисты называют высокие требования ОС к «фаршу» компьютерной техники. Они отмечают, более ранние версии операционной системы не имели таких высоких требований к процессору. Кроме того, новая система очень «прожорливая». Владельцы слабых ПК смогут установить новую версию самостоятельно, при этом им предложат подтвердить отказ от претензий.

В числе нововведений, которые первое время могут быть непривичными для юзеров, айтишники называют неудобное расположение меню «Пуск» и отсутствие иконок папок в «Проводнике» с превью содержимого. В ближайшие месяцы разработчики представят результаты использования обновленной операционной системы для Android.

Источник фото: ctnews.ru

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости