$ 00,00
€ 00,00

Наиболее популярной статьей расходов из IT-бюджета малого бизнеса является безопасность

27 июля 2021

В перечне расходов на IT в бюджете малого бизнеса безопасность – самая популярная статья (93%). На нее выделяется в год около 197 000 рублей. Об этом сообщила компания Р7-Офис, проводившая опрос среди отечественных предпринимателей. Также популярными статьями расходов являются IP-телефония (92%) и банковские системы (89%).

На IT в год российские предприниматели тратят от 300 до 500 тысяч рублей. Приемлемой для себя такую сумму считают 38% опрошенных. Цифру от 100 до 300 тысяч рублей назвали чуть больше четверти (26%). Только 10% из 350 принявших участие в опросе бизнесменов-владельцев компаний, входящих в реестр МСП в категории малый бизнес, деятельность которых не приостанавливалась в 2019-2020 годах, пускают на IT-сферу более 500 тысяч рублей.

Из IT-бюджета предприниматели используют свыше 100 тысяч рублей на облачные хранилища (168 тыс. рублей), разовое обслуживание и настройку программ (117 тыс. рублей), а также CRM и управление проектами (116 350). Как правило, не переступают отметку в 60 тысяч рублей в год затраты на офисные редакторы и почтовые сервисы, потому что многие предприниматели используют бесплатные браузерные решения с небольшим функционалом.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости