$ 00,00
€ 00,00

Недружелюбный президент против некомпетентного партнера: разборки Маска и Байдена продолжаются

29 сентября 2021

Руководитель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск раскритиковал администрацию президента Джо Байдена в ходе интервью Code Conference. Он назвал ее не самой дружелюбной после ряда резких заявлений Белого дома в адрес Tesla и ее топ-менеджеров. Американский предприниматель после этого продолжил издеваться над администрацией Байдена в Twitter, используя выражения Дональда Трампа.

Напомним, в августе этого года Белый дом пригласил представителей автомобильной отрасли к себе на встречу для обсуждения стратегии увеличения производства электромобилей. Были приглашены высшие должностные лица Ford, General Motors и Stellantis, однако топ-менеджеров Tesla так и не позвали. Одна из возможных причин, по которой представители Tesla не были приглашены, заключается в том, что ее рабочие не состоят в профсоюзах, в то время как Джо Байден является их большим сторонником. Владелец корпорации Tesla открыто заявил, что действующий президент США и его администрация зависимы от профсоюзов и следуют их желаниям.

Tesla уже длительное время борется против попыток властей загнать ее сотрудников в профсоюзы. В 2019 году американским регулятором было установлено, что корпорация и ее руководитель Илон Маск нарушали трудовое законодательство, когда публиковали антипрофсоюзные комментарии в соцсети Twitter.

Последние несколько недель бизнесмен провоцировал Байдена в интернете своими высказываниями, однако ответа вначале не последовало. Пресс-секретариат администрации позже сообщил, Илон Маск разочарован тем, что его не пригласили на встречу в Белом доме. В ответ на оскорбления, в администрации Байдена назвали новатора некомпетентным партнером.

Источник фото: thesun.co.uk

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ

Похожие новости