$ 00,00
€ 00,00

NVidia уверена в приобретении компании Arm до 2022 года

2 июня 2021

Регулирующие органы дадут разрешение на приобретение компании Arm у SoftBank Group. Такое заявление сделал генеральный директор NVidia Дженсен Хуанг. Он уверен, что сможет приобрести за 40 млрд долларов США производителя чипов Arm, несмотря на скептицизм отраслевых экспертов касательно перспектив сделки.

Он отметил, что одобрения китайского правительства и других стран можно ожидать в 2021–2022 году. Раннее приобретение японским банком производителя чипов заняло около полутора лет, поэтому Дженсен не сомневается, что сделка – вопрос времени.

«Стоит ожидать, что сделка не будет быстрой. Мы надеемся, что весь процесс займет около 18 месяцев, так что можно рассчитывать, что какая-то развязка произойдет либо в конце этого года, либо в начале следующего. Наши компании дополняют друг друга, ведь мы в своей области приносим всему миру инновации, которые как раз получается создавать путем взаимного обмена технологиями. Таким образом, для мира технологий это будет прорывом, а для нас – путь для поднятия капитализации компаний», – заявил Хуанг.

Arm разрабатывает процессоры и архитектуру, которые используются большинством мобильных устройств, в том числе на основе оригинальных микросхем M1 компании Apple и процессоров Exynos от Samsung. Несмотря на позитивные ожидания генерального директора NVidia, китайские технологические компании лоббируют свои интересы, выступая против сделки. Регулирующий орган Великобритании, где располагается компания Arm, заявил, что заинтересованность со стороны Китая будет рассматриваться как угроза национальной безопасности.

Источник фото: twitter.com

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Haier подтверждает статус официального партнера Roland-Garros 2026, представляя мировому сообществу инновации с заботой о пользователе Удаленное управление башенным краном принесло АНТАРЕС-НТ двойную победу на главной отраслевой премии России Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара? Концерты оркестра имени Андреева в Поволжье собрали любителей русской музыкальной традиции Карта Банка Уралсиб получила награду в номинации «Кредитная карта года» Творческие проекты как альтернатива заданиям, выполненным нейросетью Летний сезон в экстрим-парке «Лужники»: врачи «РЕСЕТ» всегда на высоте

Похожие новости