$ 00,00
€ 00,00

Патчи Microsoft вызвали сбои в работе серверного оборудования корпораций

19 января 2022

Внеплановый выпуск обновления от корпорации Microsoft для операционной системы Windows способствовал возникновению ошибок и сбоев в оборудовании серверов крупных компаний. Об этом сообщают системные администраторы пострадавших организаций. Патчи безопасности и исправления от Microsoft были направлены на то, чтобы убрать некоторые сетевые проблемы, а также скорректировать отображение японского текста на широкоформатных экранах. Однако на практике патчи только ухудшили работу серверов.

Эксперты сообщают, что новые обновления на Windows 10 и 11 сломали контроллеры доменов на серверном оборудовании, вызвав неполадки с подключениями VPN и L2TP. В течение недели главной проблемой для системных администраторов являлась бесконечная перезагрузка операционной системы Windows Server 2012. Также перестало работать большинство жестких дисков, сделав важные для хозяйствующих субъектов данные недоступными.

Так, накопители отображались в формате RAW, вместо привычного NTFS. Многие сетевые администраторы были вынуждены «откатить» обновления при помощи инструментов восстановления жестких дисков. В результате чего большинство серверов стало более уязвимым к внешнему вмешательству из-за отсутствия обновлений безопасности.

Напомним, ранее у корпорации Microsoft были похожие проблемы с Windows Server 2012 – в ее более устаревшей версии. Если бы компания не исправила их, системные администраторы были бы вынуждены полностью форматировать жесткие диски в формат NTFS. При подобной процедуре теряется вся информация на накопителе. Специалисты раскритиковали разработчиков Windows за их халатное отношение к обновлениям и пожаловались на утрату некоторых объемов данных, несмотря на возможность восстановления.

Позже менеджер Microsoft Клифф Фишер заявил, что компания исправила ошибки обновлений и на данный момент патчи являются полностью безопасными.

Источник фото: twitter.com

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости