$ 00,00
€ 00,00

Поисковик Google анонсировал поддержку криптовалют в оригинальном платежном сервисе

21 января 2022

Платежное подразделение Google стремится к сотрудничеству с криптовалютными биржами и компаниями для возможности проведения платежей с помощью цифровых активов. Об этом сообщают представители финансового департамента Google. Поисковый гигант еще не полностью освоил систему криптовалютных платежей, однако уже заявил о подборе партнеров среди крупных представителей блокчейна. Таким образом, в корпорации надеются привлечь значительную часть пользователей к оригинальному платежному приложению Google Pay.

«Криптовалюта – это тот инструмент, которому мы уделяем очень много внимания. Компания будет развиваться по мере роста спроса на услуги, за которые возможно осуществить оплату цифровыми активами. Мы потратили несколько лет на разработку платежного сервиса и служб обмена криптовалютой. Вместе с тем, мы не планируем, что наше подразделение будет становиться полноценным банком в каком-либо формате», – рассказал о планах компании коммерческий президент Google Билл Рэди.

Топ-менеджер также сообщил, что для развития новой области финансовых услуг Google Pay, корпорация наняла бывшего исполнительного директора PayPal Арнольда Голдберга. На него планируется возложить обязанности по управлению отделом платежей. На данный момент компания ощутимо проигрывает в сфере электронной оплаты услуг своему прямому конкуренту – Apple Pay. Представители корпорации заявили, что в целях привлечения новых пользователей и инвестиций, Google развернет глобальную сеть оборудования для объединенного приема в качестве платежей как фиатных денежных средств, так и цифровых активов.

По словам Билла Рэди, в отличие от криптобирж, компания зарабатывает достаточно денег с продаж целевой рекламы, чтобы позволить себе исключить введение любых комиссий при оплате виртуальной валютой.

Источник фото: t.me

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости