$ 00,00
€ 00,00

Правительство РФ распорядилось заключить с компанией «СШХ» концессионное соглашение на строительство Северного широтного хода

16 августа 2018

Распоряжение российского Правительства обусловило заключение концессионного соглашения с компанией «СШХ», по которому будет вестись реализация крупного железнодорожного проекта — Северного широтного хода. Документ устанавливает, как условия концессии, так и полномочия концедента. В течение 120 суток с момента заключения документа должно быть подписано соглашение с «Газпромом», который берет на себя обязательства по выполнению пласта работ на участке Надым (Хорей) – Пангоды. Об этом рассказало ИА «СеверПресс».

В рамках проекта компанией «СШХ» будет заключено соглашение о взаимодействии с «Российскими железными дорогами». Также концессионер должен подписать соглашение с правительством ЯНАО. Документом будут установлены взаимные права и обязанности «РЖД» и правительства.

Отмечается, что Правительство также выдало предписание по включению расходов для выплаты капитального гранта и платы концедента в проект федерального бюджета. Размер гранта составит 12 млрд. 700 млн. рублей.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса В НГУЭУ прошел День работодателя с участием Банка Уралсиб КРИТБИ и научно-производственное предприятие «Радиосвязь» запускают промышленный акселератор для технопредпринимателей  Константин Брянка назвал главные технические риски при организации мероприятий LiuGong на выставке CONEXPO 2026  |  Электрические и интегрированные решения «Now Is Yours» — Huawei переосмысляет умную жизнь на MWC 2026 Одежда и парфюмерия стали лидерами поставок к гендерным праздникам Выставка China Cycle 2026 — Создание глобальной платформы для развития международного сотрудничества и инноваций

Похожие новости