$ 00,00
€ 00,00

Представители ЛАНИТ рассказали о новой роли цифровизации на CNews Forum 2021

16 ноября 2021

Компания ЛАНИТ поддержала “CNews Forum 2021: Информационные технологии завтра”, состоявшийся в онлайн-формате 9 ноября 2021 года. Представители ИТ-компаний и госструктур говорили о возможных путях подготовки бизнеса к новым требованиям рынка и представили ИТ-продукты, которые этому содействуют.

Мероприятие содержало две части: пленарную сессию, в течение которой прозвучали выступления экспертов мирового уровня, и тематические заседания. Представители компании ЛАНИТ выступили в секциях “Цифровая трансформация” и “ИТ в банках”.

Директор по консалтингу “Консист Бизнес Групп” Вячеслав Солопов представил доклад “Цифровая трансформация: что не так”. “Многие компании пытаются заменить автоматизацию цифровизацией, а потом удивляются, что затраты не окупаются. Однако невозможно провести цифровизацию, не трансформируя бизнес, — подчеркнул Солопов. – Важно понимать, что если автоматизация приводит к сокращению затрат, материальных, технических, временных, то цифровизация предоставляет возможность выхода на новые рынки. Это отличный шанс, но руководство компании должно четко представлять, к чему стремиться, иначе цифровая трансформация окажется бесполезной”.

По словам руководителя отдела беспроводных решений CompTek Никиты Иванова, создание и внедрение инновационных технологий должны решать ключевые задачи отрасли и удовлетворять ее потребности. Иванов отметил, что работая с предприятиями добывающей отрасли, портово-погрузочных комплексов и крупных железнодорожных узлов, компания стремится к увеличению производительности, повышению безопасности, сокращению затрат клиента и снижению различных рисков. Так как большинство предприятий локализованы в дальних районах с неблагоприятными метеоусловиями, их работа осложняется выходом из строя дорогостоящего оборудования. Это, по мнению Иванова, приводит к увеличению спроса на беспроводные решения, не нуждающиеся в сложном проектировании и настройке, при этом поддерживающие высокую производительность и контроль.

На секции “ИТ в банках” выступил руководитель практики ECM/CSP ЛАНИТ Денис Левинский. Его доклад раскрывал особенности формирования подходов к управлению корпоративным контентом в банках, а также современные требования банковских бизнес- и ИТ-подразделений. Лавинский представил способы, которые используют Content Services Platform и платформа CSP DocsHouse (разработка ЛАНИТ) для поддержания гибкости и адаптивности ИТ-систем. Благодаря платформам снижается стоимость и сокращается период реализации новых решений и сервисов для управления банковским контентом.

Технический директор компании “ЛАНИТ – Би Пи Эм” Олег Ефимов и исполнительный директор блока “Риски” корпоративно-инвестиционного бизнеса Сбербанка Денис Каушнян представили совместный кейс, речь в котором шла об основных архитектурных вызовах и возможностях продукта, а также о способах построения бизнес-архитектуры. Кроме того, в рамках кейса спикеры показали, как блок “Риски” способствует увеличению скорости Time-To-Market и Time-to-Deal в корпоративном кредитном процессе, сохраняя при этом качество кредитного портфеля.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости