$ 00,00
€ 00,00

Производители микроэлектроники наращивают запасы чипов из-за дефицита комплектующих

13 апреля 2022

Представители крупного производителя электроники Analog Devices сообщили о наращивании закупки чипов из-за прогнозов, связанных с возможным дефицитом комплектующих к микропроцессорной технике. Об этом рассказал финансовый директор корпорации Analog Devices Прашант Махендра-Раджа. По его словам, после любого всплеска на рынке чипов всегда следует дефицит техники.

Бизнесмен подчеркнул, динамика продаж акций полупроводниковых компаний свидетельствует сама за себя. Так, индекс производителей микросхем на фондовых биржах упал более чем на 23% и продолжает проседать. Эксперты полагают, что после пополнения запасов наступит дефицит полупроводников и производители перестанут выпускать более технологичную электронику. В связи с этим инвесторы обеспокоены проводимой политикой таких авторитетных изготовителей, как Analog Devices, Micron и Broadcom.

«Технологии совершенствуются, и все больше устройств используют современные чипы для быстрой и универсальной работы. Увеличение производителями запасов полупроводников свидетельствует о надвигающейся нехватке комплектующих, обусловленной многочисленными сбоями в поставках сырья и материалов», – пояснил финансовый директор корпорации Analog Devices Прашант Махендра-Раджа.

Напомним, ранее производители микросхем неоднократно заявляли о проблемах с разработками инновационных чипов. На данный момент инвесторы массово продают акции корпораций в отрасли, остерегаясь существенных убытков в ближайшем будущем. Аналитики также назвали заданную компаниями политику наращивания запасов комплектующих опасной для рынка, которая снижает заинтересованность инвесторов и вредит развитию всего сегмента.

Источник фото: i2hard.ru

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости