$ 00,00
€ 00,00

Р7 представляет ИИ-ассистента для документов для использования в закрытом контуре компаний

8 ноября 2025

Российский разработчик офисного программного обеспечения для совместной работы и коммуникаций Р7 офис вывел на рынок новый продукт Р7-Ассистент — ИИ-инструменты, бесшовно интегрированные в продукты разработчика. Решение даст возможность корпоративным пользователям использовать искусственный интеллект в среде с высоким уровнем безопасности данных без их передачи во внешние сервисы и без приобретения подписки.
Р7-Ассистент интегрирован в редакторы документов и предоставляет широкие возможности для работы с текстом, среди которых интеллектуальная корректура, выделение ключевых мыслей, качественный перевод на различные языки и многое другое. Пользователю доступен режим открытого чата – полноценный диалоговый режим для решения любых задач, от генерации идей до написания текстов.

Помимо расширенных функций для работы с текстом в редакторах Р7, которые уже доступны, в скором времени для заказчиков будет доступна генерация контента для презентаций и работа с данными в таблицах.

Для своей работы Р7-Ассистент требует развертывания серверной части на вычислительных мощностях заказчика. Решение может эффективно масштабироваться для крупных предприятий и отличается гибкостью – можно выбрать между различными ИИ-моделями. Также, перспективной опцией является возможность тонкой настройки ИИ-модели (fine-tuning) под конкретные запросы клиента. Решение предоставляет встроенные функции для разграничения прав доступа и аудита использования.

«Предлагая нашим клиентам ИИ-инструменты, мы даём бизнесу функциональные, а главное, безопасные средства для повышения продуктивности работы. Р7-Ассистент — наш стратегический шаг в сторону продвинутой автоматизации: мы делаем возможным использование прогрессивных возможностей современных ИИ-моделей, не лишая клиента полного контроля над данными, которые остаются внутри компании», — комментирует руководитель департамента разработки АО «Р7»Геннадий Белинский.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса День герба и флага Москвы в столичном парке посвятили Юрию Лужкову  Univar Solutions объявляет об эволюции руководства Hisense представляет XR10: совершенный проектор, приносящий кино в каждый дом Pylontech признан производителем систем хранения энергии BloombergNEF Tier 1 Energy Storage Manufacturer Hisense запускает кампанию к футбольному чемпионату FIFA World Cup 2026, сближая болельщиков с помощью «Инноваций для более яркой жизни» Bitget занял 2-е место по доле рынка perpetual-контрактов на акции на фоне роста мультиактивной торговли в апреле

Похожие новости