$ 00,00
€ 00,00

Растущий мировой спрос на хранение энергии удовлетворяет Pylontech

23 февраля 2021

Компания Pylon Technologies Co., Ltd. (далее «Pylontech» или «Компания»), являющаяся одним из ведущих мировых поставщиков систем накопления энергии (СНЭ), объявила о том, что несмотря на плотный график она движется к реализации плана по расширению своих мощностей до 4 ГВт⋅ч в течение трех лет.

Отметив успешное проведение IPO на Шанхайской фондовой бирже Star Market 30 декабря 2020 года в качестве первой зарегистрированной на бирже компании, специализирующейся на хранении энергии, что позволило Pylontech привлечь более 2 млрд юаней (около 301 млн долл. США), глава компании Pylontech Вэнь Тань (Wen Tan) заявил: «После перерыва, взятого нами всего на несколько дней по случаю празднования китайского Нового года, мы смогли продолжить процесс расширения мощностей по производству аккумуляторных элементов и накоплению энергии. Это крайне необычно с точки зрения китайских традиций, но мы стремимся предоставить нашим клиентам, которым пришлось подождать, дополнительные ресурсы».

Начиная с 2013 года компания осуществляет стратегическую программу по созданию системы накопления энергии на базе аккумуляторных батарей (СНЭБ) для мирового рынка. В последние годы Pylontech демонстрирует устойчивый и стремительный рост за счет использования преимуществ вертикально интегрированных систем СНЭ LFP. Продукция компании охватывает полный диапазон напряжений (от 12 до 1500 В) и мощностей (от 500 Вт·ч до более чем 100 МВт·ч), а также удовлетворяет спрос на СНЭ бытового, коммерческого и промышленного назначения и услуги, связанные с электросетями.

Анализ показывает, что мировой рынок систем накопления энергии развивается быстрыми темпами, и на одни только системы накопления энергии на основе литий-ионных аккумуляторов спрос значительно растет на фоне дефицита предложения. Это означает, что Pylontech находится в благоприятном положении. По имеющимся данным, в 2019 году общемировой спрос на литий-ионные батареи для базовых станций связи составил 12,1 ГВт·ч, а к 2025 году он предположительно достигнет 60 ГВт·ч.

«В течение последнего десятилетия мы пересматривали концепцию производства, хранения и потребления электроэнергии совместно с нашими партнерами по всему миру, — сообщил вице-президент компании по внешнеэкономической деятельности Джеффри Сун (Geoffrey Song). — Непрерывное новаторство и широкое сотрудничество — единственный путь к созданию эффективной, экологически безопасной и финансово доступной новой энергетической структуры. Мы твердо верим в обязательства мировых лидеров в отношении углеродной нейтральности и стремимся внести свой вклад в это движение».

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда Компания «Мария» стала участником форума-выставки «Индустрия 4.0» Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным

Похожие новости